Как изменить свою жизнь до неузнаваемости всего за 21 день? 7 секретов Джен Синсеро из её новой книги

Джен Синсеро – автор бестселлеров «НИ СЫ», «НЕ НОЙ» и «НЕ ТУПИ» – готова поделиться с вами новым секретом личностного роста. На этот раз тренер по мотивации расскажет, как приобрести полезные привычки и преобразить свои действия и мысли. В новинке «НИ ЗЯ» автор представляет 21-дневный марафон, который поможет отказаться от пагубных пристрастий и всего, что тянет вас на дно. Делимся 7 секретами Джен Синсеро из её программы преображения

Джен Синсеро – автор бестселлеров «НИ СЫ», «НЕ НОЙ» и «НЕ ТУПИ» – готова поделиться с вами новым секретом личностного роста. На этот раз тренер по мотивации расскажет, как приобрести полезные привычки и преобразить свои действия и мысли.

В новинке «НИ ЗЯ»автор представляет 21-дневный марафон, который поможет отказаться от пагубных пристрастий и всего, что тянет вас на дно. Делимся 7 секретами Джен Синсеро из её программы преображения.

От мысли к действию

Еще в первой книге Джен Синсеро утверждала, что любые жизненные изменения должны начаться с правильных мыслей. «Наши мысли становятся нашими словами, слова становятся убеждениями, убеждения становятся привычками, а привычки становятся нашей реальностью», – пишет автор. Именно поэтому одним из самых мощных инструментов для внутренней трансформации является мантра.

Мантра совсем не обязательно должна быть связана с медитациями. Это лишь ментальные установки, которые присутствуют в наших мыслях. Мы неосознанно повторяем их вновь и вновь: «Мне не нравится мой нос», «Я так не могу» и так далее. Мы создаем свою субъективную реальность, полную неверных убеждений и вредных мыслей. Вот почему так важно избавиться от плохих мантр и сознательно создать те, которые будут соответствовать улучшенной версии себя.

В книге Джен Синсеро подробно рассказывает, как придумать мантру для будущей привычки. Но самое главное, с чего стоит начать, – вытащить наружу и изучить свои негативные убеждения. Они должны остаться в прошлом.

Источник: Unsplash.com

Начать с малого

Если не получается выполнять новую привычку регулярно, необходимо сделать ее легкой и непринужденной, – уверена автор. Это правило работает и в обратную сторону: чтобы устранить негативные повадки из жизни, очень важно, чтобы совершать их было трудно, неудобно, некомфортно или дорого.

Например, если стоит задача регулярно приходить в спортзал в шесть часов утра, нужно перестать тратить время перед выходом из дома на сборы. Для этого всего-навсего достаточно приготовить тренировочный костюм и собрать все необходимое в сумку накануне вечером. «Маленькие исправления ведут к большим изменениям», – напоминает Синсеро. «Организация, расписание, удобство, ответственность перед другими людьми, постоянные напоминания, повторение мантры, – все эти маленькие с виду детали помогут тебе настроиться на успех при создании новой привычки».

Источник: Unsplash.com

Наблюдать за прогрессом

Чтобы найти стимул не останавливаться на достигнутом, далеко ходить не надо. Отслеживание привычек и наблюдение собственного прогресса – хороший мотиватор для того, чтобы не бросить дело на полпути. Можно не видеть результатов от ежедневных действий, но наблюдать за тем, сколько дней ты не сходишь с пути, – уже огромное достижение.

Ежедневные отметки в календаре или блокноте станут настоящим доказательством того, что ты делаешь для себя что-то хорошее. Во-первых, это поддержит уверенность в себе. Во-вторых, принесет удовлетворение от качественно проделанной работы.

Деловой подход

Еще один секрет успеха – отказ от компромиссов. Они только отдаляют тебя от той версии себя, к которой ты стремишься. Закрепись в собственном восприятии как человек, которому не нужны уступки. Небольшой перфекционизм в этом случае не повредит.

Похожие материалы:  «Ребенок-нехочуха»: как воспитывать, и когда все это кончится? Советы от Екатерины Бурмистровой, популярного психолога и мамы 11 детей

Какой бы ни была привычка, которую ты пытаешься ввести в свою жизнь, прими ее полностью с первого дня марафона. А если появится искушение сойти с пути или сделать себе поблажку («это только сегодня, а завтра я точно вернуть в прежнее русло!»), прояви деловой подход. Человеку, которым ты стремишься стать, не нужны никакие компромиссы. И не нужно пытаться вести переговоры с самим собой.

Задумайся над окружением

Наше физическое и эмоциональное окружение оказывает сильное влияние на наши мысли и действия. Поэтому если пытаешься улучшить себя, не забывай и про свою среду обитания.

Если твоей новой привычкой являются ежедневные тренировки, в результате которых ты сможешь совершить долгожданное восхождение в горы, задумайся над своим физическим окружением. Расчисть место для занятий, развесь фотографии той самой горы, купи книги о людях, которые делятся похожим опытом.

Для успешных тренировок также стоит подумать над эмоциональным окружением. Слушай музыку, которая поднимает настроение и заряжает энергией, ходи на спортивные занятия с единомышленниками. Делай то, что тебя вдохновляет. В общем, постарайся создать соответствующее твоим мечтам пространство и настроение.

Главное – качество

Ритуалы – это древняя практика, которой пользуются, чтобы молиться, благодарить и отмечать важные жизненные вехи. Ритуалы приносят в нашу жизнь смысл, но их значение в современном мире практически утрачено. Между тем личные ритуальные практики могут быть очень полезны для совершенствования привычек. Нужно только понять, какие конкретно действия помогут в твоей ежедневной рутине.

Некоторые ритуалы позволяют сосредоточиться и погрузиться в то, что ты делаешь. Например, многие люди любят перед началом медитаций не спеша зажигать свечи. Этот акт направлен на то, чтобы мысленно настроиться на процесс и на время отключиться от повседневных проблем. Ритуал – это еще и особый способ показать самому себе, что ты относишься к своим занятиям серьезно и с уважением. Более глубокий и вовлеченный подход к новым привычкам – гарантия успеха.

Источник: Unsplash.com

Позитивные моменты

Думай о том, что ты приобретаешь, а не о том, от чего отказываешься. Не стоит уделять внимание тому, что ради новых привычек тебе приходится раньше вставать, меньше проводить время за компьютером или перестать потреблять определенные продукты. Постоянно сосредотачиваться на своих лишениях – это идти вразрез улучшениям, которые ты привносишь в свою жизнь. «Подумай обо всех плюсах твоей новой привычки, запиши их и обрати внимание, каким замечательным другом ты становишься сам себе», – советует Джен Синсеро.

Читайтеи слушайте новинку «НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей судьбы», чтобы получить мотивацию для достижения целей!

Стандартное изображение
Издательство «Бомбора»